CECOTEC Superautomatica Cremmaet Compact Steam
- Artikel-Nr.:
- 260852
- Herst.-Nr.:
- 1637
- EAN-Code:
- 8435484016377
246,88 €
% EVP** 289,00 € (14.57% gespart)
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
weiterführende Links
Artikelinformationen "CECOTEC Superautomatica Cremmaet Compact Steam"
Cecotec Cremmaet Compact Steam - Kaffeevollautomat
Frisch gemahlener Kaffee auf Knopfdruck lässt sich auch bei wenig Platz zuverlässig umsetzen. Der kompakte Kaffeevollautomat kombiniert eine 19‑Bar-Druckpumpe mit einem Thermoblock-System, das in wenigen Sekunden betriebsbereit ist. Durch das platzsparende Gehäuse und den 1,1‑Liter-Wassertank eignet sich das Gerät für den täglichen Einsatz, ohne häufiges Nachfüllen oder Umstellen.
Individuelle Einstellungen und konstante Extraktion
Über das Touch-Display lassen sich Kaffeemenge und Intensität gezielt steuern und abspeichern. Das integrierte Kegelmahlwerk arbeitet mit 5 einstellbaren Mahlgraden und passt sich unterschiedlichen Bohnensorten an. Der luftdicht verschlossene Bohnenbehälter mit etwa 120–150 g Fassungsvermögen schützt das Aroma zwischen den Anwendungen.
Milch, Reinigung und flexible Nutzung im Alltag
Mit dem integrierten Dampfarm lassen sich Milchgetränke flexibel zubereiten oder Wasser für Tee erhitzen. Der höhenverstellbare Auslauf bis 14 cm eignet sich für Espresso- und größere Frühstückstassen. Abnehmbare Komponenten wie Brüheinheit, Tropfschale und Wassertank erleichtern die Reinigung und Wartung. Das automatische Abschaltsystem unterstützt einen effizienten Betrieb im Alltag.
Eigenschaften:
- 19-bar-Drucksystem unterstützt gleichmäßige Extraktion und sorgt für stabile Crema
- Thermoblock-Technologie reduziert Aufheizzeit und ermöglicht schnellen Start
- Kegelmahlwerk mit 5 Stufen hilft bei der Anpassung an verschiedene Kaffeesorten
- Touch-Display ermöglicht einfache Steuerung von Stärke und Menge sowie das Speichern von Einstellungen
- Dampfarm erlaubt Aufschäumen und Erhitzen von Milch für verschiedene Getränke
- Bohnenbehälter mit ca. 120–150 g schützt das Aroma durch luftdichte Lagerung
- Wassertank mit 1,1 l Fassungsvermögen reduziert häufiges Nachfüllen
- Höhenverstellbarer Auslauf bis 14 cm passt zu unterschiedlichen Tassengrößen
- Abnehmbare Bauteile und automatische Reinigung erleichtern Pflege und Wartung
Angaben nach Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988 (GPSR)
CECOTEC DEUTSCHLAND GMBH
Carl-Benz-Str. 25
D 73235 Weilheim
Tel.: +49 70231559983
E-Mail: info@storececotec.de
Internet: www.storececotec.de
Info: Kaffeereste in oder an Ihrem neuen Gerät sind kein Grund zur Beunruhigung. Die Hersteller prüfen vor der Auslieferung die Funktionsfähigkeit ihrer Espressomaschinen bzw. Kaffeevollautomaten; dadurch kann es zu geringfügigen Kaffeerückständen in Tresterbehälter und Mahlwerk kommen.
Information zum Bild: Lieferung ohne Dekoration.
- Ausstattung Gerät
-
- Tassen pro Brühvorgang
- 1
-
- Touchscreen
- Ja
-
- Reinigungsprogramm
- Ja
-
- Höhenverstellbares Tassenpodest
- Ja
-
- Entkalkungsprogramm
- Ja
-
- Display
- Ja
-
- Wasserhärtegrad einstellbar
- Nein
-
- Füllmenge Bohnenbehälter (g)
- 150
-
- Material Tassenpodest
- Kunststoff
-
- Milchaufschäumer
- Behälter integriert
-
- Vorbrühfunktion
- Ja
-
- Festwasseranschluss
- Nein
-
- Wassertank (l)
- 1,2
-
- Mahlgrad verstellbar
- Ja
-
- Material Mahlwerk
- Stahl
-
- Tassenfüllmengenregulierung
- Ja
-
- Mahlwerk
- Ja
-
- Anzahl Bohnenbehälter
- 1
-
- Höhenverstellbarer Kaffeeauslauf
- Ja
-
- Wasserfilter
- Nein
- Allgemein
-
- Farbe
- schwarz
-
- Gewicht (kg)
- 8,6
- Leistung
-
- Nennaufnahme (Watt)
- 1350 - 1500
-
- Pumpendrucksystem (bar)
- 19
- Kaffeemaschine
-
- Kaffeemaschinentyp
- Kaffeevollautomat
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Passendes Zubehör
Pfannen und Geschirr
- Artikel-Nr.:
- 552477
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,79 €
EVP** Regulärer Preis: 30,95 € (29.6% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 552484
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
20,31 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (29.84% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 451376
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
17,30 €
EVP** Regulärer Preis: 24,95 € (30.66% gespart)Kaffeebecher To go
- Artikel-Nr.:
- 773124
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,42 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (46.38% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 773145
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,42 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (46.38% gespart)Kaffeemühle
- Artikel-Nr.:
- 427322
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
54,90 €
EVP** Regulärer Preis: 105,00 € (47.71% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 119326
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
49,95 €
- Artikel-Nr.:
- 251745
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
159,00 €
empfehlenswert
- Artikel-Nr.:
- 673983
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
77,76 €
EVP** Regulärer Preis: 109,00 € (28.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673885
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
27,90 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (20.26% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 504821
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
2,57 €
EVP** Regulärer Preis: 2,89 € (11.07% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 234798
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
11,59 €
EVP** Regulärer Preis: 13,99 € (17.16% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 851510
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (23,92 € / 1 Liter)
5,98 €
EVP** Regulärer Preis: 7,99 € (25.16% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 841003
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,50 Liter (15,92 € / 1 Liter)
7,96 €
EVP** Regulärer Preis: 14,95 € (46.76% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 112438
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
80,50 €
- Artikel-Nr.:
- 673878
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
25,05 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (28.41% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673892
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,93 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (22.87% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 348154
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
16,93 €
EVP** Regulärer Preis: 20,49 € (17.37% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673899
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
30,55 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (30.55% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 543482
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 1,50 Meter (3,79 € / 1 Meter)
5,69 €
EVP** Regulärer Preis: 7,59 € (25.03% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 741211
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (19,32 € / 1 Liter)
4,83 €
EVP** Regulärer Preis: 11,95 € (59.58% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 888001
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (15,88 € / 1 Liter)
3,97 €
EVP** Regulärer Preis: 7,95 € (50.06% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 783869
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
Inhalt: 2,00 Liter (6,50 € / 1 Liter)
13,00 €
EVP** Regulärer Preis: 18,95 € (31.4% gespart)Milchschäumer
- Artikel-Nr.:
- 621847
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
94,15 €
EVP** Regulärer Preis: 129,90 € (27.52% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749065
Versandkostenfrei
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
39,95 €
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749093
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,03 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (17.32% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 251752
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
99,00 €
- Artikel-Nr.:
- 690020
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
111,36 €
EVP** Regulärer Preis: 159,90 € (30.36% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749079
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
49,95 €
- Artikel-Nr.:
- 782602
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,60 €
EVP** Regulärer Preis: 32,95 € (25.34% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 782609
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
27,90 €
EVP** Regulärer Preis: 37,95 € (26.48% gespart)Kaffee & Espresso
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 657890
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,51 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (32.61% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 710591
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,49 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (32.68% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179218
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,27 €
EVP** Regulärer Preis: 24,55 € (1.14% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179232
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,96 € / 1 Kilogramm)
5,99 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (14.31% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179274
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,96 € / 1 Kilogramm)
6,99 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (11.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179197
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
17,99 €
EVP** Regulärer Preis: 21,19 € (15.1% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179239
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,40 € / 1 Kilogramm)
5,85 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (16.31% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 779406
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
20,00 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (28.44% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179225
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,96 € / 1 Kilogramm)
5,99 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (14.31% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179253
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,96 € / 1 Kilogramm)
6,99 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (11.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179267
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,60 € / 1 Kilogramm)
6,90 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (12.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179211
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
20,99 €
EVP** Regulärer Preis: 21,19 € (0.94% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 710584
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,09 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (31.7% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 524237
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,20 €
EVP** Regulärer Preis: 29,95 € (29.22% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 580865
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,08 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (13.85% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 580872
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,49 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (32.68% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179260
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,60 € / 1 Kilogramm)
6,90 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (12.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179204
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,99 €
EVP** Regulärer Preis: 21,19 € (5.66% gespart)