WMF Perfection 640 edelstahl
- Artikel-Nr.:
- 218943
- Herst.-Nr.:
- PERFECTION 640
- EAN-Code:
- 3016661172410
weiterführende Links
Artikelinformationen "WMF Perfection 640 edelstahl"
WMF Perfection 640 Kaffeevollautomat
Genieße aromatischen Kaffee in höchster Qualität – ganz nach deinem Geschmack. Dieses Gerät vereint präzise Technik und individuelle Einstellungsmöglichkeiten für ein unvergleichliches Kaffeeerlebnis. Mit einer Vielzahl an Funktionen wird jede Tasse zu einem besonderen Moment.
Vielfalt für jeden Geschmack
Ob kräftiger Espresso oder cremiger Cappuccino – die Auswahl an voreingestellten Getränken sorgt für Abwechslung. Durch die Anpassung von Mahlgrad, Temperatur und Mengen stellst du deine Lieblingskreationen einfach selbst zusammen. Auch mehrere Profile lassen sich speichern, damit jeder seinen bevorzugten Kaffee erhält.
Komfort und Pflege
Automatische Reinigungsprogramme und das Click & Clean-System erleichtern die Pflege des Geräts. Die Frontbedienung und das übersichtliche TFT-Display machen die Handhabung angenehm. Mit WiFi-Funktion bleibt die Maschine technisch aktuell und sorgt für langfristige Freude am Kaffeegenuss.
Eigenschaften:
- 5-stufiges Edelstahl-Kegelmahlwerk für individuellen Mahlgrad und ausgewogenes Aroma
- Doppel-Thermoblock-System für konstante Brühtemperatur bei jedem Getränk
- Milk Advanced Technologie für cremigen Milchschaum bei Cappuccino und Latte Macchiato
- 15 voreingestellte Getränke für abwechslungsreiche Auswahl
- Automatische Reinigungs- und Spülprogramme für einfache Pflege
- WiFi-Anbindung für Updates und neue Funktionen
- TFT-Display mit Touchfunktion für klare Bedienung
- Bis zu 4 Benutzerprofile mit individuellen Einstellungen
- Abmessungen (B x H x T): 25 × 37,1 × 41 cm, Gewicht: 9,3 kg
Angaben nach Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988 (GPSR)
Groupe SEB WMF Retail GmbH
WMF Platz 1
D 73312 Geislingen/Steige
Tel.: + 49 7331 - 251
E-Mail: info@wmf.de
Internet: www.wmf.com
Info: Kaffeereste in oder an Ihrem neuen Gerät sind kein Grund zur Beunruhigung. Die Hersteller prüfen vor der Auslieferung die Funktionsfähigkeit ihrer Espressomaschinen bzw. Kaffeevollautomaten; dadurch kann es zu geringfügigen Kaffeerückständen in Tresterbehälter und Mahlwerk kommen.
Information zum Bild: Lieferung ohne Dekoration.
- Allgemein
-
- Tiefe (mm)
- 410
-
- Gewicht (kg)
- 9,3
-
- Farbe
- silber
-
- Breite (mm)
- 250
-
- Höhe (mm)
- 371
- Ausstattung Gerät
-
- Touchscreen
- Ja
-
- Reinigungsprogramm
- Ja
-
- Entkalkungsprogramm
- Ja
-
- Display
- Ja
-
- Brühtemperatur einstellbar
- Ja
-
- Vorrat vormahlen
- Nein
-
- Mahlgrad verstellbar
- Ja
-
- Wasserfilter
- Ja
-
- Tassenfüllmengenregulierung
- Ja
-
- Mahlwerk
- Ja
-
- Material Mahlwerk
- Edelstahl
- Leistung
-
- Pumpendrucksystem (bar)
- 15
-
- Nennaufnahme (Watt)
- 1550
- Kaffeemaschine
-
- Kaffeemaschinentyp
- Kaffeevollautomat
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Passendes Zubehör
Kaffeebecher To go
- Artikel-Nr.:
- 773124
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,42 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (46.38% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 773145
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,42 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (46.38% gespart)Pfannen und Geschirr
- Artikel-Nr.:
- 451376
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
17,30 €
EVP** Regulärer Preis: 24,95 € (30.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 552484
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
20,31 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (29.84% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 552477
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,79 €
EVP** Regulärer Preis: 30,95 € (29.6% gespart)Kaffeemühle
- Artikel-Nr.:
- 251745
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
159,00 €
- Artikel-Nr.:
- 119326
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
49,95 €
- Artikel-Nr.:
- 427322
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
55,00 €
EVP** Regulärer Preis: 105,00 € (47.62% gespart)empfehlenswert
- Artikel-Nr.:
- 673892
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,93 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (22.87% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 888001
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (14,28 € / 1 Liter)
3,57 €
EVP** Regulärer Preis: 7,95 € (55.09% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 504821
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
2,57 €
EVP** Regulärer Preis: 2,89 € (11.07% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 112438
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
80,50 €
- Artikel-Nr.:
- 673899
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
30,55 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (30.55% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 741211
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (17,40 € / 1 Liter)
4,35 €
EVP** Regulärer Preis: 11,95 € (63.6% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673878
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
25,05 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (28.41% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 783869
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
Inhalt: 2,00 Liter (6,50 € / 1 Liter)
13,00 €
EVP** Regulärer Preis: 18,95 € (31.4% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 851510
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (22,76 € / 1 Liter)
5,69 €
EVP** Regulärer Preis: 7,99 € (28.79% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 841003
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,50 Liter (15,92 € / 1 Liter)
7,96 €
EVP** Regulärer Preis: 14,95 € (46.76% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 234798
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
11,59 €
EVP** Regulärer Preis: 13,99 € (17.16% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673983
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
77,76 €
EVP** Regulärer Preis: 109,00 € (28.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 348154
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
16,93 €
EVP** Regulärer Preis: 20,49 € (17.37% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673885
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
27,90 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (20.26% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 543482
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 1,50 Meter (3,79 € / 1 Meter)
5,69 €
EVP** Regulärer Preis: 7,59 € (25.03% gespart)Milchschäumer
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749079
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
49,95 €
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749093
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,03 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (17.32% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 621847
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
94,15 €
EVP** Regulärer Preis: 129,90 € (27.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 782602
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,60 €
EVP** Regulärer Preis: 32,95 € (25.34% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 690020
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
112,69 €
EVP** Regulärer Preis: 159,90 € (29.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 251752
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
99,00 €
- Artikel-Nr.:
- 782609
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
28,60 €
EVP** Regulärer Preis: 37,95 € (24.64% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749065
Versandkostenfrei
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
39,95 €
Kaffee & Espresso
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 524237
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,20 €
EVP** Regulärer Preis: 29,95 € (29.22% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 657890
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,51 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (32.61% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 710591
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,49 €
EVP** Regulärer Preis: 28,95 € (32.68% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179267
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,96 € / 1 Kilogramm)
6,99 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (11.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179253
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,96 € / 1 Kilogramm)
6,99 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (11.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179197
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
17,99 €
EVP** Regulärer Preis: 21,19 € (15.1% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179211
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
21,19 €
- Artikel-Nr.:
- 179239
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,96 € / 1 Kilogramm)
5,99 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (14.31% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179225
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,96 € / 1 Kilogramm)
5,99 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (14.31% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 710584
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,09 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (31.7% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 779406
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
18,78 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (32.81% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179260
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,60 € / 1 Kilogramm)
6,90 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (12.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179204
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
19,60 €
EVP** Regulärer Preis: 21,19 € (7.5% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.2 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 580865
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,07 €
EVP** Regulärer Preis: 27,95 € (13.88% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179218
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,27 €
EVP** Regulärer Preis: 24,55 € (1.14% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179274
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (27,96 € / 1 Kilogramm)
6,99 €
EVP** Regulärer Preis: 7,90 € (11.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 179232
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Kilogramm (23,96 € / 1 Kilogramm)
5,99 €
EVP** Regulärer Preis: 6,99 € (14.31% gespart)