Solis Aroma Brewer Drip Typ 1021 Coffee Maker
- Artikel-Nr.:
- 102183
- Herst.-Nr.:
- S0250
- EAN-Code:
- 7611210980902
149,90 €
Versandkostenfrei
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
weiterführende Links
Artikelinformationen "Solis Aroma Brewer Drip Typ 1021 Coffee Maker"
Solis Aroma Brewer Drip Typ 1021 Coffee Maker
Dieser kompakte Kaffeekocher überzeugt durch zahlreiche Funktionen und ein stilvolles Äußeres aus Edelstahl. Der große 1,8 Liter Wassertank mit Wasserstandsanzeige bietet genug Kapazität für bis zu 12 große oder 18 kleine Tassen Kaffee.
Der Kaffeebereiter ist sowohl mit herkömmlichen Papierfiltern als auch mit dem separat erhältlichen Dauerfilter kompatibel.
Die Timer-Funktion, die Ihnen ermöglicht, den Brühvorgang bis zu 24 Stunden im Voraus zu programmieren, sodass Sie jederzeit frischen Kaffee genießen können. Der Aromawahlschalter erlaubt es Ihnen, die Stärke des Kaffees ganz nach Ihrem Geschmack anzupassen. Die Duschkopftechnologie sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Wassers über das Kaffeepulver und ermöglicht ein volles Aroma. Mit der Warmhaltefunktion hält die Filterkaffeemaschine mit Timer Ihren Kaffee bis zu 30 Minuten auf optimaler Trinktemperatur, während das Antitropfsystem unerwünschte Tropfen verhindert. Die LED-Anzeige zeigt Ihnen sowohl die Uhrzeit als auch Ihre individuellen Einstellungen. Eine automatische Erinnerungsfunktion zum Entkalken stellt sicher, dass der Kaffeeautomat stets in einwandfreiem Zustand bleibt.
Die Filtermaschine wird mit einer Glaskanne, einem Filterkorb und einem magnetischen Dosierlöffel geliefert, der am Metallgehäuse haftet und somit stets griffbereit ist. Ob für den Morgenkaffee, die Kaffeepause im Büro oder das gemütliche Beisammensein mit Freunden und Familie – diese Single Kaffeemaschine mit Timer erfüllt alle Ihre Bedürfnisse und bietet dabei höchsten Komfort und Genuss.
Eigenschaften:
- Nennaufnahme: 1035 Watt
- Integrierter 24 Stunden Timer
- Großer Wassertank mit 1,8 Litern Kapazität
- 30 Minuten Warmhaltefunktion
- Praktischer magnetischer Dosierlöffel
- Duschkopftechnologie zur Aroma Entfaltung
Angaben nach Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988 (GPSR)
Solis Benelux B.V.
Stadskade 318
NL 7311XX Apeldoorn
Tel.: +41 448746464
E-Mail: info.de@solis.com
Internet: www.solis.de
- Ausstattung Gerät
-
- Aromawahlschalter
- Ja
-
- Display
- Ja
-
- Schwenkfilter
- Ja
-
- Timer-Funktion
- Ja
-
- Abschaltautomatik
- Ja
-
- Dauerfilter
- Ja
-
- Milchaufschäumer
- Nein
-
- Warmhaltefunktion
- Ja
-
- Nachtropfsperre
- Ja
-
- Wasserfilter
- Nein
- Kanne
-
- Material (Kanne)
- Glas
-
- Isolierkanne
- Nein
-
- Fassungsvermögen (Tassen)
- 12 - 18
-
- Fassungsvermögen (Liter)
- 1,8
- Leistung
-
- Nennaufnahme (Watt)
- 1035
- Allgemein
-
- Farbe
- silber / schwarz
- Typ
-
- Maschinentyp
- Filterkaffeemaschine
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Passendes Zubehör
Kaffeemühle
- Artikel-Nr.:
- 251745
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
159,00 €
- Artikel-Nr.:
- 119326
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
49,95 €
- Artikel-Nr.:
- 427322
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
54,90 €
EVP** Regulärer Preis: 105,00 € (47.71% gespart)Milchschäumer
- Artikel-Nr.:
- 690020
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
111,36 €
EVP** Regulärer Preis: 159,90 € (30.36% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 251752
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
99,00 €
- Artikel-Nr.:
- 621847
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
94,15 €
EVP** Regulärer Preis: 129,90 € (27.52% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 782609
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
27,90 €
EVP** Regulärer Preis: 37,95 € (26.48% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749065
Versandkostenfrei
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
39,95 €
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749093
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,03 €
EVP** Regulärer Preis: 39,95 € (17.32% gespart)
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
- Artikel-Nr.:
- 749079
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
49,95 €
- Artikel-Nr.:
- 782602
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
24,60 €
EVP** Regulärer Preis: 32,95 € (25.34% gespart)empfehlenswert
- Artikel-Nr.:
- 673892
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
33,93 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (22.87% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 112438
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
80,50 €
- Artikel-Nr.:
- 673899
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
30,55 €
EVP** Regulärer Preis: 43,99 € (30.55% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 504821
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
2,57 €
EVP** Regulärer Preis: 2,89 € (11.07% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 741211
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (19,32 € / 1 Liter)
4,83 €
EVP** Regulärer Preis: 11,95 € (59.58% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 543482
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 1,50 Meter (3,79 € / 1 Meter)
5,69 €
EVP** Regulärer Preis: 7,59 € (25.03% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 841003
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,50 Liter (15,92 € / 1 Liter)
7,96 €
EVP** Regulärer Preis: 14,95 € (46.76% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673885
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
27,90 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (20.26% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 888001
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (15,88 € / 1 Liter)
3,97 €
EVP** Regulärer Preis: 7,95 € (50.06% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 783869
Lieferzeit ca. 3 – 4 Wochen nach Bestellung
Inhalt: 2,00 Liter (6,50 € / 1 Liter)
13,00 €
EVP** Regulärer Preis: 18,95 € (31.4% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 851510
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
Inhalt: 0,25 Liter (23,92 € / 1 Liter)
5,98 €
EVP** Regulärer Preis: 7,99 € (25.16% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 234798
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
11,59 €
EVP** Regulärer Preis: 13,99 € (17.16% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673983
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
77,76 €
EVP** Regulärer Preis: 109,00 € (28.66% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 348154
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
16,93 €
EVP** Regulärer Preis: 20,49 € (17.37% gespart)
- Artikel-Nr.:
- 673878
Lagernd, Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
25,05 €
EVP** Regulärer Preis: 34,99 € (28.41% gespart)