DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km

Ord.Nr.: 533661Man.Nr.: DN-82110-1EAN-Code: 4016032293118

Price

€89.60

incl. VAT,Information about shipping costs

Status

On stock, delivery time appr. 3-4 workdays

  • Free of shipping

Product description

DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen.

Eigenschaften:

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und hohe Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode-Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g

technical Data

  • Equipment
    • Network (RJ45) Ports
    • Yes
    • Network (ST) Ports
    • Yes
    • WLAN Standard
    • IEEE 802.3u
  • Supported Network Protocols
    • IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet
    • Yes
    • IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet
    • Yes
    • IEEE 802.3z 1000-BASE-SX, Gigabit Ethernet
    • Yes
  • Type
    • Type
    • Media Converter
  • Performance
    • Max. Data Transfer Rate (Mbit/sec.)
    • 1000
    • Max. Range (km)
    • 0,5
  • General
    • Colour
    • Black
    • Dimensions (mm)
    • 95 x 70 x 26
    • Weight (g)
    • 200

Reviews

"DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km"

Write review

Fields marked with * are mandatory.

Information on the handling of personal data can be found in our data protection declaration.

We use cookies to optimally design our website for you and to continuously improve it. By clicking the 'Accept' button, you agree to its use. With the button 'Allow functional cookies' you only agree to the technically necessary cookies. Further information is available in our Privacy Policy.