Level One GVT-0300 Mini GBIC

Level One GVT-0300 Mini GBIC
36,50 € * EVP: 49,95 € ** (26.93% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Jetzt vorbestellen! Das Produkt ist derzeit in unserem Zentrallager nicht verfügbar. Nach Aufgabe Ihrer Bestellung informieren wir Sie per Mail über den erwarteten Liefertermin.

  • Level One
    425306
    0570622
    4015867103654
Level One GVT-0300 Mini 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m) Der LevelOne... mehr
Produktinformationen "Level One GVT-0300 Mini GBIC"

Level One GVT-0300 Mini 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m)

Der LevelOne GVT-0300-SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bietet Vollduplex-Konnektivität über Multi-Mode Glasfaserverbindungen bis zu 550m. Der GVT-0300 ist für den Einsatz in Gigabit Ethernet-Netzwerken entwickelt, um einen IEEE802.3z-konformen Link für 1.25Gbps Geschwindigkeiten in Short-Range-Anwendungen zu bieten. Er arbeitet mit einer nominellen Wellenlänge von 850nm und entspricht mit einem Multi-Source Agreement (MSA) für die Kompatibilität zwischen den Herstellern. Es kommt mit einem Click-und-Riegel LC-Stecker für eine feste Verbindung mit dem SFP-Port.

Universell einsetzbar
Die GVT-0300 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces, High-Speed I/O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen oder Kanal-Erweiterungen für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0300 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP (Mini-GBIC)-Tranceiver unterstützen.

  • Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA
  • Für Multi-Mode Anwendungen geeignet
  • Bis zu 850nm und 1.25Gbps
  • Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet
  • Einfache Installation und hot-pluggable
  • Verbindungen bis zu 550m
  • Single 3.3V power supply
  • Duplex LC Connector
  • TTL signal detect indicator
  • EEPROM mit serial ID functionality
Typ: Transceiver-Modul
Weiterführende Links zu "Level One GVT-0300 Mini GBIC"

Typ

  • mehr

Typ

  • Typ
    Transceiver-Modul

Ausstattung

  • Netzwerk (RJ45) Ports
    Ja
  • Netzwerk (SFP) Ports
    Ja
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Level One GVT-0300 Mini GBIC"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Informationen zum Umgang mit personenbezogenen Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Olympus POL-E 301 O-Ring Olympus POL-E 301 O-Ring

Lieferzeit ca. 14 Tage

27,40 € * EVP: 29,90 € **
Zuletzt angesehen
Scroll To Top